Последние новости

Реклама

Вопреки санкциям: полсотни лет дружбы связывают Ялту и Ниццу

У Ялты несколько десятков городов-побратимов и городов-партнеров из разных стран мира.  Со всеми, несмотря на меры, продолжаются дружеские отношения. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Так, в прошлом году делегация из Ялты посетила французский город Ницца, с которым у нас побратимские отношения с 1960 года, и после этого прошло подписание Меморандума о развитии дружественных связей и возобновлении побратимских отношений между нашими городами», — подчеркнул Андрей Ростенко.

Более того, на протяжении многих лет Ялта ведет активное сотрудничество с итальянским городом Поццуоли. В 2016 году в адрес администрации Ялты поступило приглашение посетить данный итальянский город с целью подписания Соглашения о возобновлении побратимских отношений. К настоящему времени проект соглашения согласован с представительством МИД РФ в Симферополе и направлен итальянской стороне для внесения в него возможных корректировок.

«Самые тесные дружеские отношения у Ялты на протяжении последних лет складываются с городом-побратимом Баден-Баден (Германия). И хотя официального переподписания договора о побратимстве с этим городом пока не произошло, в Ялту постоянно приезжают давние друзья Ялты – супруги Жерард и Утта Эль», — подчеркнул глава администрации.

Также, недавно отдел внешних связей и межрегионального развития администрации города Ялты получил положительный ответ на возобновление сотрудничества с китайским городом Санья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля