Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов высоко оценил уровень профессионализма крымских пограничников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в антитеррористических командно-штабных учениях «Вихрь – МЭД – 2017» в акватории Чёрного моря, кроме того, в заседании оперативного штаба в морском районе (бассейне), которое проходило под председательством начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым генерал-лейтенанта Юрия Звирыка.

Сергей Аксёнов, делясь впечатлениями, отметил, что подразделения пограничных войск Российской Федерации совместно с Министерством обороны и другие ведомства показывают отличное взаимодействие. «Все мероприятия выполняются чётко по графику. Действия, приближённые к боевым. Находимся на практике в центре учений, и уверенно могу сказать, что уровень подготовки очень высокий, профессионализм наших пограничников показывает, что нарушить государственную границу никто не сможет. В рамках оперативного штаба взаимодействие находится на высоком уровне. Спасибо за работу! Крымчане могут спать спокойно, границы Российской Федерации находятся на замке», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также подчеркнул, что безопасность Крыма обеспечивается в полном объёме. «Россия в этот день в состоянии защитить свою территорию, своих граждан, свои границы – в любой точке земного шара. Все возможные провокации – лишь создание информационного повода и не более того. Выучка у солдат хорошая, оснащены очень серьёзно, в достойных условиях служат солдаты и офицеры», – добавил Глава Крыма.

Как отметил Юрий Звирык, совершенствование боевой готовности – это процесс постоянный, но задачи и цели, какие были поставлены перед оперативным штабом – выполнены в полном объёме.

По информации Юрия Звирыка, в пяти городах Российской Федерации, среди них в городе столице Крыма, образованы оперативные штабы в морском районе (бассейне). Основная цель их образования – организация планирования применения сил и средств территориальных органов и федеральных органов исполнительной власти при проведении контртеррористических операций.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заместитель начальника штаба Черноморского флота капитан 1 ранга Александр Негода, заместитель министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции Павел Каранда, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Алексей Ерёменко, начальник оперативного отдела Управления федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по РК полковник Алексей Шилов, начальник Крымского линейного УМВД России на транспорте подполковник полиции Алексей Рыбинский, начальник Управления МВД России по г. Севастополю полковник полиции Василий Павлов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля