Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевские власти противоречат сами себе, заявляя об отсутствии доступа иностранных наблюдателей в Крым и вводя меры в отношении тех зарубежных политиков, какие посетили полуостров. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе, посвященной итогам визита в Крым делегации зарубежных политиков, политологов, депутатов Европарламента, заявил заместитель председателя Совета министров РК – постоянный представитель республики при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, сообщает издание «Крыминформ».

«Наши оппоненты в Киеве ведут себя нелогично и непоследовательно, когда говорят, что не имеется возможности, чтобы независимые наблюдатели бывали в Крыму, и в то же время, когда объявляют некие административные, санкционные и прочие меры, чтобы сюда никто из наших гостей не приезжал. Надо определиться: хотите вы, чтобы в Крыму бывали независимые наблюдатели или вы будете препятствовать тому, чтобы люди сюда приехали и увидели все своими глазами», – сказал Мурадов.

Он отметил, что Крым благодарен иностранцам, какие посетили полуостров. «Мы очень признательны нашим гостям за то, что они изъявили желание увидеть современный Крым – это важно, потому что слишком много лжи, информационной грязи. Мы рассчитываем на то, что правда, донесенная до парламентов зарубежных государств, до их жителей, поможет восстановить истину», – отметил вице-премьер и добавил, что приглашает в республику всех, кто интересуется современным Крымом, его жизнью, соблюдением прав человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля