Последние новости

Реклама

Артисты театра кукол – настоящие волшебники, — Новосельская

Сегодня отмечается Международный день театра кукол. В этой связи министр культуры РК Арина Новосельская поздравила артистов Крымского академического театра кукол, сообщается на сайте министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все, кто служит в Крымском академическом театре кукол — прекрасные мастера, настоящие волшебники, умеющие придумывать новые и необычные образы, любить своих кукол как детей, дарить публике яркие эмоции и чудесное настроение своими фантастическими выступлениями и добрыми спектаклями. Работа каждого из вас в душе маленьких зрителей зародила частицу великого, доброго и прекрасного, а значит, жизнь стала немножко лучше и интересней», — отметила Новосельская.

Она добавила, что благодаря таланту и творческому мастерству кукольников, каждая встреча с живой сказкой превращается для юных поклонников театра в волшебное приключение, которое дарит радость и наполняет жизнь яркими и фантастическими переживаниями, даёт возможность прикоснуться к прекрасному миру театрального искусства, помогает стать на путь добра и справедливости, формирует понятия об истинных человеческих ценностях.

«Желаю процветания Вашему театру, новых побед в международных фестивалях и конкурсах, интересных гастролей и восторженных зрителей», — добавила министр культуры Крыма.

Справка: Международный день кукольника празднуется ежегодно с 2003 г. Идея отмечать во всём мире Международный день кукольника или Международный день театра кукол принадлежит известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля