Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Красноперекопский» по подозрению в совершении мошеннических действий задержан житель посёлка Первомайское.

Так, в декабре п.г. в дежурную часть полиции обратился житель одного из сел Красноперекопского района с заявлением о том, что малознакомый гражданин обманным путём завладели его деньгами в сумме 10 тыс. рублей.

Как выяснили оперативники, мужчина передал деньги в качестве предоплаты на приобретение двигателя к автомобилю, однако вот нового мотора так и не увидел.

С «посредником» по покупке механизма он познакомился в рейсовом автобусе, направляясь из столицы Крыма – домой. Разговорившись с попутчиком, мужчина посетовал, что не может приобрести двигатель нужной ему марки. Молодой человек пообещал достать нужное за 25 тыс. рублей, сославшись на то, что работает на станции технического обслуживания автомобилей.

Новый знакомый вначале отвечал на звонки потерпевшего, обещая, что мотор будет у покупателя «уже завтра». Тем не менее своих обещаний так и не исполнил.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель Первомайского района.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля