Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские оперативники установили по видеозаписи личность подозреваемого в краже из городской больницы. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметили правоохранители, в отдел полиции «Ливадийский» поступило заявление от работников городской больницы о краже денежных средств из комнаты медперсонала. «Незамедлительно выехавшие на вызов оперативники опросили работников учреждения, исследовали место происшествия и изъяли записи с камер видеонаблюдения больницы, установив в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже», – сообщили полицейские, уточнив, что злоумышленником оказался 55-летний мужчина, который находился на стационарном лечении в больнице.

Правоохранители отметили, что от гражданина поступили признательные показания, тем более, что передвижения пациента зафиксировали и видеокамеры. «В ходе допроса подозреваемый объяснил, что в ночное время ему стало нехорошо, он решил поискать обезболивающее. Тем не менее в открытой комнате медперсонала заметил оставленный без присмотра рюкзак, из которого вытащил несколько банкнот, после чего вернулся обратно в палату», – сообщили сотрудники полиции. – А через некоторое время бандит решил снова посетить комнату медперсонала и из женской сумки, которая находилась в незапертом шкафу, снова украл крупную сумму денег».

По информации управления МВД РФ по Ялте, следственным отделением «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей за эти кражи до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля