Симферополь. Юношеская сборная Крыма по греко-римской борьбе завоевала четыре медали на первенстве Южного федерального округа. Это соревнование прошло в Сочи и собрало участников до 18 лет, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, крымчане заработали две золотые награды, серебро и бронзу.

Победителями состязаний стали Дилявер Сейдалиев из Судака (весовая категория – до 58 килограммов) и Ридван Османов из Бахчисарая (до 63 кг). Вторым призёром оказался Сергей Шацило из Красногвардейского (до 50 кг). Он в финале в равной борьбе (только по дополнительным показателям) уступил Владимиру Забейвороту из Ростова-на-Дону. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Эльведин Эмирасанов из Судака (до 54 кг).

Как сказал Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, между крымских призёров наибольшее количество соперников было у Османова – 31.

Всего в минувшем первенстве ЮФО приняли участие более двухсот юных спортсменов. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты получили право выступить в кадетском первенстве России, которое в середине апреля произойдёт в подмосковном Чехове.