Последние новости

Реклама

Севастопольский экономико-гуманитарный институт принял участие в молодежном флешмобе «Горжусь Россией!»

В день 3-ей годовщины проведения общекрымского Народного референдума в Севастополе на площади им. П. С. Нахимова прошёл молодёжный флешмоб «Горжусь Россией!», участие в котором вместе со студентами вузов, техникумов, колледжей и средних образовательных школ приняли 120 обучающихся и сотрудников Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского.

Участники развернули «живой» флаг Российской Федерации на главной площади города-героя Севастополя как символ единения горожан, отдавших свои голоса за воссоединение с Родиной.

Участников флешмоба поздравили глава Севастополя Дмитрий Овсянников и Председатель Законодательного Собрания города Екатерина Алтабаева.

«Ребята, вы молодцы, у вас все получилось! Когда я узнал о вашей акции, то понял, что должен обязательно прийти, чтобы вас поздравить, поблагодарить. В этот день вы ещё раз показали какая это мощная сила – единение ради общей цели. Все, что было сделано тогда, и всё, что делается в этот день – делается для вас, для вашего будущего. Вижу, что молодежь Севастополя – настоящие патриоты города и России. Верю в вас, так держать!» — обратился Дмитрий Овсянников к молодым севастопольцам.

В свою очередь, директор СЭГИ Наталья Лазицкая сказала, что в день третьей годовщины проведения Народного референдума молодёжный флешмоб «Горжусь Россией!» объединил студенческую моложежь вузов, колледжей, техникумов и учащихся старших классов средних образовательных школ Севастополя.

«Мы никогда не забудем события, присходившие в марте 2014 года. Севастопольцы и жители Республики были готовы идти до конца, отстаивая свои права на свободу и независимость, свое будущее, счастливую жизнь своих семей. Глядя на такое единение, на нашу умную, сильную и целеустремленную, счастливую и патриотично настроенную молодежь, которой принадлежит будущее нашей страны, мы уверены, что у России великое и счастливое будущее!», — отметила она.

Праздничные мероприятия в городе-герое продляться до 20 марта. Сотрудники и обучающиеся Севастопольского филиала КФУ примут участие в мероприятиях, запланированных в Севастополе на 18 марта, а в воскресенье 19 марта Юнармейцы СЭГИ КФУ впервые примут участие в мероприятиях ВВПОД «Юнармия г. Севастополя» и в праздничном концерте «Мы дети твои, Россия», который пройдёт в Доме офицеров Черноморского флота.

Руководство, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ поздравляют всех крымчан с общим праздником – возвращением на Родину!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля