Последние новости

Реклама

В городе Петербурге местный коммунист и просто творческий человек Владислав Фальцев (Дмитриев) создал уникальное творческое пространство, которое он назвал Музеем Старого Нового года, и которое стало уникальным местом притяжения для людей самых разных возрастов, желающих ощутить сопричастность как со своим личным детством, так и с историей своей Родины.
В Музее воссоздана линия времени от старой, царской России до сегодняшних дней с изломами её судьбы и героическими свершениями её народа, причем в контексте предвечного архетипа смерти-рождения.

Музей Старого Нового года: В Санкт-Петербурге появилось уникальное пространство Связи времен

И приятно видеть кремлевские елки в сталинское время.

Также до слез приятно и больно одновременно видеть инсталляцию подлинно советской ленинградской комнаты 60-70х голов XX века.

Музей буквально насыщен атмосферой лучшего, что было и есть в русской советской цивилизации. Небольшой по размерам, он обладает внутренним свойством «раздвигать пределы», и, находясь в нем, ты словно попадаешь в иные миры, соприкасаешься с героями «Бессмертного полка» и чувством детской сказки.

Интересно, что деятельность музея, вход в который индивидуальным посетителям — бесплатный, уже получила высокую оценку «снизу». Окунуться в средоточие времен потоком идут дети из образовательных учреждений (ОУ) Питера и обычные граждане. И, хотя музей работает всего лишь в лета прошлого года, книга посещений уже испещрена трогательными письмами благодарности.

Есть и официальные благодарственные письма от органов власти и ОУ города на Неве.

Музей находится по адресу Апраксин двор, 28-30, почти сразу за пересечением улицы Ломоносова и Садовой улицы (на втором этаже в помещении торгового центра). На экскурсию (экскурсии платные) можно записаться по телефон 939-20-85 (ответит Владислав Фальцев или его помощник).

Также, в социальной сети «Вконтакте» есть специальная страница группы: https://vk.com/star_nov_god

Если Вы решите прийти, то получите мощные и очень важные впечатления.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля