Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Белогорскому району пресечена деятельность лиц, подозреваемых в совершении мошеннических действий.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратились жители района с сообщениями о том, что неизвестные люди в магазинах мошенническим путём завладели продуктами питания.

Бандиты действовали по одной схеме – в сельских магазинах приобретали продукты питания, спиртные напитки, пока один из них отвлекал продавца, другой – уходил, не расплатившись.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Евгений Сенченко установил личности подозреваемых. Ими оказались 26-летние местные жители, мужчина и женщина. Сельчанин ранее уже судим за кражу.

Бандиты нигде не работают, ведут антиобщественный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей – до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля