Последние новости

Реклама

На руководителя хора «Таврический благовест» сфабриковано уголовное дело
Руководителю крымского хора «Таврический благовест» Владимиру Николенко грозит реальный тюремный срок за преступление, которое он не совершал. Коллеги дирижера, убеждены, что "вина" Владимира Михайловича только в том, что он посмел критиковать начальство, сообщает издание «Новоросс. info».

Приводим открытое письмо артистов Лауреата международных конкурсов камерного хора Крымской государственной филармонии «Таврический благовест»

«В январе 2017 года наш художественный руководитель Владимир Михайлович Николенко выступил с критикой неумелого и непрофессионального руководства филармонией нового директора Костенко О.В. Он обратился с открытым письмом в адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В ответ на это обращение генеральным директором была развязана «травля» В.Николенко и нашего коллектива.

На Владимира Николенко заведено уголовное дело по ст.159, п.3 УК РФ «Мошенничество в крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения» с максимальным наказанием до 6 лет лишения свободы.

Ему инкриминируется организация «подставных» концертов с целью получения стимулирующих премий. Автором обращения в следственные органы является бывший сотрудник милиции, ныне работающий в филармонии заместителем директора по безопасности Крамар Валерий Леонидович, имеющий многочисленные связи в органах внутренних дел.

Коллектив камерного хора «Таврический благовест» официально заявляет, что предъявленные обвинения являются ложными, а уголовное дело - заказым. Мы располагаем всеми необходимыми доказательствами, свидетельствующими о реальном прохождении концертов. Мы заявляем, что методы генерального директора филармонии О.Костенко по устранению оппонентов являются недопустимыми!

Применение уголовного наказания к заслуженному и уважаемому, но неугодному человеку в качестве расправы - недопустимо в свободной и демократической стране.

Мы обращаемся к Министру культуры РК Арине Вадимовне Новосельской с настоятельным требованием немедленного увольнения с должности генерального директора Костенко О.В., как лица, неоднократно порочащего Крымскую государственную филармонию, а также проведения в Крымской филармонии тщательной проверки финансово-экономической деятельности генерального директора. В случае очередного игнорирования наших требований мы будем вынуждены обратиться к вышестоящим должностным лицам, в Генеральную прокуратуру, в Федеральную службу безопасности и Президенту РФ.

Уважаемые коллеги и все те, кого ещё не коснулся беспредел, вседозволенность и безнаказанность генерального директора! Завтра на нашем месте может оказаться любой, кто не разделяет взглядов нынешнего руководства. Надеемся, что прочитав данное обращение, каждый из Вас сделает выбор, основанный на совести.

С уважением,

артисты камерного хора «Таврический благовест».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля