Последние новости

Реклама

Шторм сорвал конструкции у Керченского моста

Шторм помешал строителям установить прошлой в ночное время временную волнозащитную конструкцию у технологической площадки сооружаемых опор Крымского моста в районе фарватера Керчь-Еникальского канала, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе заказчика ФКУ «Упрдор «Тамань», получив штормовое предупреждение, строители прервали операцию по установке конструкции, раскрепили раму на отдельные секции для обеспечения безопасности технологической площадки и рабочего моста №2, закрепили секции рамы по временной схеме и отвели плавкраны в укрытие на время шторма, передаёт «Крыминформ».

Несмотря на принятые меры, шторм сорвал часть конструкций. По свидетельству очевидцев, часть гофрированных труб вынесло на керченский берег.

О ситуации проинформированы оперативные службы города, а также службы, отвечающие за судоходство в проливе. Строители по мере возможности в условиях продолжающегося шторма собирают гофротрубы, прибитые к берегу.

Конструкции из легких гофрированных труб, объединенные в металлические рамы, служат временной волнозащитой для строительных площадок наиболее массивных – фарватерных – опор Крымского моста.

В пресс-службе отметили, что инцидент не скажется на запланированных сроках начала бетонирования фарватерных опор и на графике строительства транспортного перехода через Керченский пролив в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля