Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов открыл Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым, почётный президент Федерации спортивной борьбы РК Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по спортивной (греко-римской) борьбе на призы Главы Республики Крым в рамках празднования Дня общероссийского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна», который проходит в Симферополе.

В соревнованиях принимают участие более 200 сильнейших борцов Республики Крым, Севастополя, Ямало-Ненецкого автономного округа, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, городов Ростов-на-Дону и Краснодара, других городов Российской Федерации, кроме того, спортсмены из Республики Абхазия, Донецкой и Луганской Народных Республик. Между них – неоднократные победители, призёры и участники Олимпийских игр, чемпионатов и первенств мира и Европы, официальных международных и всероссийских соревнований, мастера спорта России и мастера спорта России международного класса по греко-римской борьбе.

Исходя из состава участников, в этом году турнир по спортивной борьбе на призы Главы Республики Крым стал международным.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов поздравил всех присутствующих с праздником. «Мы отмечаем 3-летие того как Крым стал полноправной республикой Российской Федерации, вернулся на историческую Родину и уверен, что все, кто будет участвовать в этот день в соревнованиях, свои победы посветят именно этому дню – нашей общей победе, которой мы гордимся. Мы с вами понимаем, что сделали большое дело при поддержке всей страны, под руководством нашего Президента совершили чудо. Мы вернулись навсегда, и это никто не оспорит и не изменит», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поблагодарил всех участников, тренеров, всех, кто приехал на данные соревнования. «Наша задача – создать вам комфортные условия для проживания, отдыха, восстановления, чтобы соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Рад, что в этот день на ковре присутствуют и вправду знаменитые борцы. Михаил Геразиевич Мамиашвили – мой друг – уделяет повышенное внимание Республике Крым, и тот состав, который привезли наши гости, показывает, что турниру уделено большое внимание. Здесь чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира. Уровень этого мероприятия ежегодно растёт, поэтому со своей стороны, как организатор среди них, обещаю сделать всё возможное, чтобы спортсменам и тренерам было удобно, комфортно, и, соответственно, призовой фонд также присутствует, никто обижен не будет. Желаю удачи, пусть победит сильнейший! Соревнования пройдут честно. Турнир объявляю открытым», – заключил Глава республики.

В свою очередь президент Федерации спортивной борьбы России, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили поздравил всех присутствующих с праздником – Днём воссоединения Крыма с Россией и пожелал спортсменам удачи в боях.

В торжественном мероприятии также приняли участие министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент Федерации спортивной борьбы РК Джемал Джангобегов, вице-президент Федерации спортивной борьбы РК, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион Рустем Казаков, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля