Последние новости

Реклама

В Феодосии на пожаре спасли женщину, а её кота в шоке выносили из квартиры в кислородной маске

В Феодосии ликвидировали пожар в коммунальной квартире по ул. Челнокова. В результате оперативных действий спасателям удалось остановить распространение огня, кроме того, спасти на пожаре женщину и её домашнего питомца. Об этом сегодня сообщали пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Загорание произошло в коммунальной квартире, расположенной на пятом этаже жилого дома. К месту происшествия немедленно были направлены подразделения пожарно-спасательной части противопожарной службы по Республике Крым.

«По прибытию спасателей на место ЧП стало известно, что в одной из комнат квартиры горит диван. Личный состав проложил рукавную линию и оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим крымские пожарные провели разведку жилого помещения, которое было заполнено дымом, в составе звена газодымозащитной службы. В результате на балконе была обнаружена женщина 1963 г.р., которая из-за сильного задымления не могла самостоятельно покинуть место ЧП.  Её эвакуировали  из опасной зоны», — рассказали в МЧС.

Также на пожаре был спасен кот пострадавшей, которого огнеборцы обнаружили на пожаре в шоковом состоянии. Спасатели вынесли его из задымленного помещения. Чтобы привести домашнее животное в чувство, огнеборцы приняли решение надеть на кота кислородную маску, после чего питомца передали хозяйке.

«Силами подразделений МЧС России пожар был полностью ликвидирован, огонь удалось вовремя становить и не допустить его дальнейшего распространения на соседние помещения. Пострадавшая на пожаре женщина в медицинской помощи не нуждалась, от госпитализации отказалась», — говорится в сообщении ведомства.

В ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники. Причины и подробности происшествия выясняют эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля