Последние новости

Реклама

В Перми прошёл радиофицированный пикет протеста

17 марта прошёл радиофицированный пикет протеста «Против роста налогов, тарифов на услуги ЖКХ и товары первой необходимости, сокращения рабочих мест». Пикет, организованный Пермским крайкомом КПРФ, прошёл в рамках Всероссийской акции протеста против откровенно антинародной политики государства в интересах подмявшего под себя страну олигархическо-чиновничьего клана, поставившего себе на службу правительство, «думское» большинство и силовые структуры.
В пикете приняли участие коммунисты города Перми, сторонники партии, жители города, активисты студенческого молодёжного движения «За безлимитный проездной!».

В год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты потребовали вернуть дню 7-го ноября статус государственного праздника. Участники акции протеста вышли с лозунгами и плакатами:

- Вернуть 7-му ноября статус государственного праздника!

- Хватит грабить народ!

- Вернём социальные завоевания Октября!

- Вернём страну трудящимся, накажем ворьё!

- Деньги государства – на укрепление и развитие страны!

- Требуем ежегодной индексации пенсий, заработной платы на уровне инфляции!

- Остановить рост цен и тарифов!

- НЕТ – махинациям управляющих компаний!

- Мы – за безлимитный проездной!

- Мы – за безлимит! Администрация города Перми ставит нас перед выбором: купить поесть или пополнить льготный проездной документ!

- Капиталисты нас достали, приходи, товарищ Сталин!

Завершился пикет, прошедший под музыку борьбы и труда, единогласным принятием резолюции. В ней, в частности, коммунисты и граждане города потребовали: отменить приватизацию предприятий теплоэнергетики, нефтепереработки и минерально-сырьевой отрасли, коммунально-энергетической системы (Пермская сетевая компания, «ЛУКОЙЛ-Пермь», «Уралкалий»); управляющие компании и предприятия ЖКХ («Водоканал», КЭС-холдинг, ПАО «Т-плюс») – в собственность муниципалитетов; оплату капремонта домов – за счёт прогрессивного налога на доходы; остановить рост тарифов на городском транспорте и вернуть льготным категориям граждан безлимитный проезд по льготному проездному билету.

В резолюции участники пикета заявили: «Октябрь живёт в наших сердцах! Лозунги Великого Октября как никогда, актуальны в этот день! Совместными активными и решительными действиями мы будем добиваться изменения социально-экономического курса страны в интересах большинства населения!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля