Последние новости

Реклама

Крымские спасатели готовы к предстоящим праздникам

Крымские спасатели на время выходных и праздничных дней будут находиться в повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, для обеспечения безопасности жителей и гостей полуострова личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Бахчисарайского, Белогорского и Судакского аварийно-спасательных отрядов «Крым-спаса» будет организовано ежедневное патрулирование горно-лесной зоны полуострова.

Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями.

В свою очередь, в связи с ожидаемым массовым выездом крымчан в выходные и праздничные дни на природу, а также на свои дачные, садовые участки, в целях усиления мер пожарной безопасности на территории Крыма огнеборцами будет осуществляться патрулирование лесных массивов и проведение профилактических мероприятий в населённых пунктах и садоводческих товариществах с проведением  противопожарных инструктажей.

Всего для осуществления патрулирования в промежуток времени праздников ежедневно   будет привлечено 26 человек и 6 единиц техники от «Крым-спаса» и 52 человека и 26 единиц техники пожарной охраны РК.

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, для того, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля