Последние новости

Реклама

В Керчи «Совет ветеранов» в Аршинцево оставили без туалета В редакцию Керчь.ФМ обратились пожилые люди из общественной организации «Совет ветеранов», расположенной в Аршинцево. Керчане рассказали, что уже 17 месяцев назад, в ноябре 2015 года в подвальном помещении, где находится их организация,  отрезали водоканальные трубы, из-за чего ветераны остались без туалета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее помещение арендовало «Крымтеплоснабжение», однако после окончания аренды счетчик сняли, а трубу отрезали.

«Они поставили заглушку, а водоканал поставил пломбу», — рассказали керчане

По утверждению ветеранов, на сегодняшний день здание находится в муниципальной собственности и помещение на балансе КП «Аршинцево». Ветераны просили дать им возможность ходить в туалет, однако трубу так никто не восстановил.

В 2016 году этот дом передали управляющей компании «Марат», которая говорит, что если город разрешит взять все подвальное помещение, то оно обеспечит «Совет ветеранов» нормальными бытовыми условиями.

«Они (Марат, — ред.) не желают ничего делать и говорят, что если город им разрешит вселиться в соседнее помещение, где сейчас находится МУП «Аршинцево», тогда мы все вам сделаем», — сообщили ветераны.

Тем временем, уже полтора года ветераны просятся в туалет в соседнее помещение ЖЭКа, носят  бутылки с водой на работу, идут в гости к знакомым, какие проживают рядом или уходят раньше домой.

«В ЖЭК берем пустые баклажки набираем, раньше заканчиваем рабочий день», — рассказали люди


Ранее в редакцию Керчь.ФМ позвонила ветеран, которая сказала об этой истории так:

«Это оскорбление человеческого достоинства. Старики ходят по району в туалет просятся. Просто слов нет. И все время отказы идут», — высказалась керчанка

вспомним, организация ветеранов в Керчи отметила свое 30-летие

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля