Последние новости

Реклама

Для семей с детьми в Крыму планируют разработать дополнительные меры соцподдержки

Для семей с детьми в Крыму планируют разработать дополнительные меры соцподдержки. Об этом заявила вице-премьер Алла Пашкунова в ходе видеоселекторного заседания рабочей группы правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития РК и Севастополя. Заседание прошло под руководством министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В последнее время в республике наблюдается снижение рождения первых детей в семье и в связи со сложившейся демографической ситуацией правительство республики Крым выступило с инициативой предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременной выплаты по рождению первого ребенка. Выделение средств на обеспечение данных мер соцподдержки планируется из республиканского бюджета», — отметила вице-премьер, добавив, что соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Также на заседании рассмотрены вопросы материально-технического состояния медицинских кабинетов образовательных организаций, создания на базе евпаторийских детских санаториев многоуровневого круглогодичного образовательно-реабилитационного учреждения и другие актуальные для Крыма и Севастополя вопросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля