Последние новости

Реклама

В Симферополе предложили установить памятный камень и доску на месте гибели Руслана Казакова

Председатель международного благотворительного фонда «Дети солнца» Сергей Романовский выступил с инициативой установить в столице Крыма памятный камень и доску на месте гибели от рук снайпера 18 марта 2014 года Руслана Казакова. Об этом он сообщил в этот день на пресс-конференции в республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Романовский добавил, что памятная доска недавно установлена в столице России на территории храмового музейного комплекса.

«У нас есть идея поставить камень на том месте, где он погиб. И установить памятную доску, написать, что там произошло. Потому что люди в этот день приходят и просто на землю кладут цветы», — отметил Романовский.

Справка: Согласно версии прокуратуры, днем 18 марта в столице Крыма по группе бойцов самообороны и украинским военным был открыт огонь: снайпер стрелял из заброшенного здания. Украинский военнослужащий, прапорщик Сергей Кокурин (1978 года рождения), был убит, ещё одного военного ранили. Также травму получил 18-летний боец самообороны, к которому бросился на помощь Руслан Казаков (1980 года рождения) — и был убит. В прокуратуре не исключают, что целью обстрела было «спровоцировать столкновения между украинскими и российскими военнослужащими».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля