Последние новости

Реклама

Заявления Зубкова о закрытии налоговой зоопарка «Сказка», не соответствуют действительности, — УФНС по РК

Выявленные нарушения законодательства в зоопарке «Сказка» позволяют продолжить работу данной организации. Об этом в этот день сообщила пресс-служба УФНС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Заявление господина Зубкова о закрытии налоговыми органами зоопарка «Сказка» не соответствуют действительности. Как сообщили в УФНС России по Республике Крым, механизм приостановки деятельности организаций используется налоговыми органами в исключительных случаях. Выявленные нарушения под такие меры наказания не подпадают», — отметили в ведомстве.

Также в управлении ФНС по Крыму отметили, что проверка ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» осуществлялась в плановом порядке в июле 2016 года, когда были выявлены нарушения в виде оказания услуг без применения контрольно-кассовой техники или соответствующего бланка строгой отчетности.

«С целью профилактики повторных нарушений в феврале 2017 года Межрайонной ИФНС №8 по Республике Крым проведена ещё одна проверка, по результатам которой выявлены нарушения целого ряда статей федерального законодательства в отношении применения контрольно-кассовой техники. Администрации зоопарка «Сказка» грозят штрафные меры в пределах 40 тысяч рублей, но речи о закрытии организации не идёт», — разъяснили в ФНС.

СПРАВКА: В 2016 году налоговыми органами Республики Крым только в части использования контрольно-кассовой техники проведено более 3 тысяч проверок. Нарушителям вынесены 1820 предупреждений и применены административные наказания в виде штрафа на сумму почти 20 млн. руб., из которых в бюджет поступило уже более 18 млн. руб.

Проведение проверок осуществляется в плановом режиме и ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» в этом смысле не является исключением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля