Последние новости

Реклама

Политолог: Крым вновь стал полноправным южным форпостом России
Спустя много лет, Крым вновь стал важной военной крепостью России на южном направлении, такое мнение высказал председатель Экспертно-консультативного совета при главе РК, заместитель председателя Общественной палаты РК, политолог Александр Форманчук, сообщает издание «Новоросс. info».

По мнению Форманчука, крымский полуостров всегда был важным форпостом, крепостью России на южном направлении со времен включения Крыма в состав Российской империи Екатериной Великой: «За последние три года Крым возвратил данный статус форпоста. На полуострове появились новые системы российского вооружения, какие обеспечивают не только безопасность крымчан, тем не менее и всего государства», – отметил эксперт.

Политолог считает, что военные успехи, которых России удалось добиться в Сирии, были бы невозможны без вхождения Крыма в состав РФ в 2014 году: «Россия заявила о себе очень громко и авторитетно, что без её участия и предложений нельзя обеспечить мир на планете. Россия превратилась в очень активного и эффективного стратегического игрока на мировой арене, все в этот день это признают. И началось это с общекрымского референдума».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля