Последние новости

Реклама

В Симферополе представят выставку ко Дню национального возрождения Греции

В Крымском этнографическом музее 24 марта откроется выставка «Из глубины веков», посвященная Дню национального возрождения Греции. Праздник ежегодно отмечается 25 марта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это один из важнейших государственных праздников в стране. Именно в данный день в 1821 году началось восстание, итогом которого стало освобождение страны от четырехвекового ига Османской империи», — отметили в музее.

На выставке будут представлены работы признанного мастера декоративной керамики, заслуженного художника Украины Мурада Сихарулидзе из Севастополя и художника – керамиста Нины Кораблевой из Симферополя. Работы выполнены в сюжетных традициях античной керамики.

«Они воссоздают сюжеты древнегреческой мифологии и являются высокохудожественными произведениями декоративно-прикладного искусства», — отметили в этнографическом музее.

На выставке будут представлены более 150 работ гончарного искусства авторов, посвященные античной и современной тематике. Выставка будет работать с 24 марта по 24 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля