Последние новости

Реклама

Ситуация с подъемом воды в реке Салгир в городе Симферополь на контроле МЧС России

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в целях обеспечения безопасности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия осуществляют комплекс мероприятий по контролю за гидрологической обстановкой на водоемах Республики. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

   Так, накануне в службу спасения от Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым поступила информация о ежегодном плановом сбросе 4,58 кубометров воды в секунду, что может незначительно повлиять на уровень воды в бассейне реки Салгир в городе Симферополь.

  В Главном управлении создано 5 оперативных групп для проведения мониторинга на наличие заторов в русле реки и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населенного пункта. Специалисты в составе группы отслеживают уровень воды на различных участках, кроме того, следят за состоянием русла и пропускным режимом водоема.

   По данным мониторинга поднятие уровня воды в реке Салгир незначительно, проблемных участков по основному руслу реки не обнаружено. В целом за минувшие сутки чрезвычайных происшествий, связанных гидрологическими явлениями, на территории Крымского полуострова и города Симферополя в частности, не произошло.

   «Специалисты МЧС России находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, среди них и ликвидации угрозы ЧП связанных с весенним пропуском паводковых вод, – подчеркивает начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ситуация с подъемом воды в реке Салгир в городе Симферополь также на строгом контроле МЧС России».

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что при возникновении чрезвычайного происшествия нужно немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля