Последние новости

Реклама

«России – новый курс и новое правительство!». Коммунисты Омска провели серию пикетов

В Омске в рамках Всероссийской акции протеста местные отделения КПРФ проводят серию пикетов. Акция стартовала 17 марта.
Первыми красную палатку поставили возле администрации Кировского округа. Четыре часа подряд местные жители могли участвовать в акции протеста и задавать вопросы о проблемах округа депутату Законодательного Собрания Омской области Николаю Иванову и депутату Омского городского Совета Ивану Федину.

Рядом с «красной палаткой» коммунисты организовали импровизированную художественную галерею: между деревьями развесили карикатуры, какие отражают нашу сегодняшнюю действительность: вот цены, тарифы и услуги устраивают марафон – кто быстрее и выше? А вот удручённый мишка, видимо, разочаровавшийся в своих собратьях-единороссах читает программу КПРФ как руководство к выходу из кризиса. Здесь же 12 плакатов «Стоп ОДН», придуманных и сделанных коммунистами-кировчанами.

Участники акций протеста выдвигают требования прекращения роста поборов с населения и требование изменения курса правительства страны в сторону повышения уровня социальных гарантий.

- Собирается очень много людей, за час подходит до сотни омичей, - говорит депутат городского совета Иван Федин, - рядом рынок, и многие торговцы берут наши газеты «Правду» и «Красный Путь». Кстати, во время таких акций появляются новые подписчики на «Красный Путь», и на этот раз несколько человек оформили подписку. Один частный предприниматель сделал добровольные пожертвования. В акции приняли участие все наши активисты: раздавали прессу, общались с народом. Люди подходят разные, кто-то из любопытства, кто-то из интереса. Немало тех, кто пожимает руку, благодарит за борьбу и выражает поддержку.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля