Последние новости

Реклама

«Яндекс» назвал самые популярные сны крымчан

Чаще всего крымчанам снятся море, волны и дельфины. Об этом говорится в исследовании «Яндекса», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму чаще всего людям снятся море, волны и дельфины. К такому выводы пришли исследователи, проанализировав запросы пользователей по словам «к чему снится», — говорится в сообщении.

Согласно исследованию, самым популярным словом в запросах пользователей про сны является «человек», за ним следует «рыба», а на третьем месте — «ребенок».

В топ-десятку также попали слова «змея», «умирать», «живой», «парень», «беременность», «вода» и «зуб».

В исследовании отмечается, что в женских снах чаще всего встречаются «человек», «ребёнок», «беременность», «рыба» и «парень», а в мужских — «змея», «рыба», «человек», «девушка», «зуб». При этом женщины пытаются найти толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины.

Яндекс также выявил наиболее популярные сочетания слов в запросах о снах. Оказалось, что слово «красный» в снах чаще всего относится к помидору, вода обычно «чистая», а зеркало «разбивается».

Интересны и другие региональные особенности. В Ингушетии, например, людям снятся предметы, животные и растения белого цвета — от простыней до лошадей. Кошки и собаки снятся всем россиянам, а вот тигров чаще видят жители Дальнего Востока. Медведей — жители Чукотки, Магаданской области и Якутии. Жителям Чукотки и Сахалина снятся цунами, Республики Алтай и Ненецкого АО — наводнения, Юга России и Дальнего Востока — землетрясения.

В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях людям часто снятся святые, священники и иконы, а москвичам наравне с метро и электричками видится святая Матрона. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской Республике снятся пироги. Жителям Коми повезло меньше: им приходится видеть в снах комаров и клопов.

Единственный конкретный человек, который часто снится россиянам, — президент РФ Владимир Путин. Чаще всего он приходит в снах к жителям Чечни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля