Последние новости

Реклама

В Ялте зоопарк «Сказка» закроют на три месяца

Ялтинский зоопарк «Сказка», принадлежащий крымскому бизнесмену Олегу Зубкову, закроют на три месяца, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что накануне представители налоговой службы вручили Зубкову протокол о временном закрытии. Данное решение связано с прошлогодней проверкой: когда билеты в зверинец не соответствовали требованиям налогового законодательства. «На билетах в зоопарк не были указаны реквизиты типографии, которая их отпечатала. Тогда нам удалось получить разрешение налоговой и на всех билетах были дополнительно проставлены штампы с указанием недостающих данных. «Сказку» закроют, животные будут существовать за счёт работы сафари-парка «Тайган»», – написал в своём блоге предприниматель. При этом он отметил, что очень вероятно, что «Тайган» также вскоре будет вынужден прекратить свое существование.

Вспомним, накануне третьей годовщины референдума Зубков публично пожалел о воссоединении Крыма с Россией. Предприниматель счел, что жизнь крымчан была бы куда лучше, если бы никаких изменений со статусом полуострова не произошло. Ещё раньше он заявлял, что собирается открыть аналогичный «Тайгану» парк в Турции, и если перевезти туда крымских зверей не получится, это не будет для него трагедией.

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля