Последние новости

Реклама

В Крым пытались провезти под обшивкой авто 6 килограммов таблетокСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в следующий раз пресечена крупная контрабанда медицинских препаратов через государственную границу Российской Федерации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Все произошло в двухстороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу «Перекоп». Именно сюда на въездное в Российскую Федерацию направление прибыл гражданин РФ Кешфиев С.М., 1968 г.р.

Во время проведения совместного с должностными лицами Крымской таможни осмотра дорогой иномарки, пограничники обнаружили, что обшивка салона внедорожника вскрывалась.

«Пограничниками было принято решение о проведении досмотра транспортного средства с применением спецтехники и служебной собаки. В результате проведенной процедуры сотрудникам контролирующих органов удалось выявить и извлечь около 8,5 тыс. таблеток, примерный вес которых составил порядка 6 килограммов», — сообщают в пресс-службе крымской таможни.

Тайники для скрытного провоза, оборудованные в передних и задних дверях, нише под передней панелью, кроме того, полости воздушного фильтра подкапотного пространства содержали медицинские препараты различных наименований.

В настоящее время все выявленные предметы изъяты и переданы в ЭКЦ МВД России по Республике Крым на исследование. После экспертизы, проведенной специалистами центра, правоохранительными органами в отношении нарушителя будет приниматься правовое решение.

Фото пресс-службы таможенного управления по Крыму и Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля