Последние новости

Реклама

Заявки на участие в гонке ГТО «Путь домой» подали 2000 человек

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Заявки на участие в гонке ГТО «Путь домой», которая пройдёт в столице России 18 марта, подали более 2000 человек. Об этом на пресс- конференции в ТАСС сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи

Мероприятие произойдёт на территории природного заказника «Воробьевы горы» в рамках фестиваля «Весна», оно посвящено третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Вход на гонку будет свободным, а участие бесплатным.

«Гонка соберет молодых представителей вузов, власти, известных спортсменов. На данный момент желание изъявили более 2000 человек. Все желающие могут попробовать сдать нормы ГТО на специально оборудованной площадке, также будет организована широкая развлекательная площадка, будет концерт и фейерверк. Желаю всем хорошо провести время, уверен, что мероприятие всем понравится», — сказал Паламарчук.

Председатель комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов заявил, что такие мероприятия дают людям возможность сделать занятие спортом привычкой.

«Мы желаем, чтобы занятие спортом стало для людей обыденным делом. По сути, процесс сдачи норм ГТО является рутиной, которая наскучивает людям. А гонка позволит разнообразить этот процесс, молодежь через такой драйвовый формат будет ещё сильнее тянуться к здоровому образу жизни», — поделился мнением Щитов.

По мнению двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике, первого заместителя начальника ЦСКА Светланы Хоркиной, традиция отмечать государственные праздники в спортивном формате является очень хорошей идеей: «Здоровье нации — залог успеха страны. Комплекс ГТО развивается, более четырех с половиной млн. присоединились к этому движению, и я собираюсь также сдать нормативы, ведь это интересно. Считаю, очень здорово отмечать государственные праздники в спортивном формате, и я с огромным удовольствием поддерживаю это мероприятие».

Гонка ГТО — это состязание между команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие — это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Участникам требуется пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля