Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась выставка «Крым. История государственности»

В столице Крыма на площади им. Ленина прошло открытие выставки «Крым. История государственности», приуроченной ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Выставка организована при поддержке Мининформа и Министерства культуры Крыма.

Тематическая экспозиция подготовлена по материалам из фондов «Центрального музея Тавриды». На стендах представлена информация о ключевых моментах истории полуострова, начиная с древних времен и до самого важного события в крымской современности – дня, когда Крым вернулся в состав Российской Федерации.

В ходе открытия экспозиции заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых отметил, что фотовыставка призвана пояснить причины воссоединения Крыма с Россией.

«Чтобы понять, когда началось русское движение в Крыму, понять причины референдума и воссоединения Крыма с Россией, требуется знать нашу культуру и богатейшую историю», — сказал замминистра, добавив, что после экспонирования на главной площади Симферополя, выставка «отправится в путешествие» по всей республике.

Это уже третья выставка, организованная Мининформом РК совместно с Минкультуры РК, неизменно на все тематические выставки приходит много людей. Кроме праздничных дней, жители и гости столицы смогут посетить фотовыставку под открытым небом в течение всей недели.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля