Сборная Крыма по футболу стала победителем первого турнира «Крымской весны»

Сборная Крыма по футболу стала победителем первого турнира «Крымская весна», посвящённого третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В решающей игре турнира крымская сборная встретилась с иркутским «Зенитом». В первом тайме никому из соперников не удалось отличиться. А в самом начале второго тайма игрок сборной Крыма Максим Давидчук сумел отправить мяч в ворота иркутской команды.

На 64-й минуте Максим Приходной удвоил преимущество крымчан, а ещё через пять минут Андрей Зборовский красивым ударом с дальней дистанции довёл счёт до крупного.

Таким образом, сборная Крыма победила с результатом 3:0 и стала победителем турнира «Крымская весна». Кубок победителям и памятные награды призёрам турнира вручил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Хорошо, что сегодня в Крыму проводятся такие соревнования, фактически всероссийского уровня. Спорт объединяет. Поздравляю победителей и призёров турнира, футболистов, их тренеров», — сказал Аксёнов.

Вспомним, что в матче за третье место «Ростсельмаш» из Ростова-на-Дону обыграл сборную Северо-Кавказского Федерального округа со счётом 3:1.