Последние новости

Реклама

Поздравление Ректора КФУ с Днем Воссоединения Крыма с Россией

Сергей Донич: «Три года назад мы показали всему миру, что значит Родину любить!»

Дорогие коллеги, сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты Крымского Федерального Университета!

Примите мои искренние поздравления с Днём Общекрымского референдума и третьей годовщиной воссоединения Крыма с Россией!

Для всех нас теперь это самый главный, народный праздник, смысл которого заключается в очень простых вещах — верности своему долгу, любви к родному краю и готовности подняться за него на борьбу. Три года назад мы доказали миру, что способны на все, чтобы вернуться домой, на Родину! И сделав данный исторический выбор, нам удалось продемонстрировать всем не только национальное единство, однако общую ответственность за судьбу наших детей и будущее земли, на которой живем.

У каждого из нас тогда была своя «Крымская весна» — долгожданная,  выстраданная и незабываемая… И теперь крымчане, кто с честью состоялся данный путь, твердо знают, что они – россияне, независимо от национальности и вероисповедания, а значит, им есть, что беречь, за что сражаться и чем гордиться.

В этот день, когда Крым и Россия едины, преподаватели, сотрудники и студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского стали составной частью мощного научного потенциала России и получили новые стратегические перспективы для развития.

Нет сомнений в том, что и наша студенческая молодежь теперь хорошо понимает, что такое настоящий патриотизм и обязательно станет нам достойной сменой. Я в этом уверен.

Разрешите пожелать вам и вашим родным здоровья, добра, мира и удачи во всех начинаниях на благо нашей Великой Родины.

Ректор Крымского федерального университета
имени В.И. Вернадского                                                                                                                                                                Сергей Донич


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля