Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосиипоступило сообщение от местной жительницы о том, что по месту проживания на неё и её супруга совершено разбойное нападение. Бандиты также похитили имущество из квартиры заявителей.

На место происшествия немедленно были направлены сотрудники полиции.

Полицейские установили, что в квартиру пострадавших неизвестный проник в ночное время через незапертую дверь.

Хозяйка отметила, что проснулась от шороха, открыв глаза, увидела в комнате мужской силуэт. Решив, что это супруг, окликнула его. В данный момент мужчина брызнул из баллончика ей в лицо и выбежал из комнаты.

В это время проснулся муж и стал догонять мужчину, преследуя босиком по улице, однако бандит скрылся.

По словам пострадавших, из квартиры пропали мобильный телефон, планшет, ноутбук и другое имущество на общую сумму  более 40 тыс.рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Феодосии по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 38-летний мужчина, временно проживающий в г.Феодосия.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники полиции отрабатывают задержанного на причастность к другим противоправным деяниям на территории обслуживания. Проводится ряд оперативных и следственных мероприятий.

По этому факту  следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля