Последние новости

Реклама

После распада Советского Союза Крым не оставлял попыток как можно меньше зависеть от Украины, — зам полпреда в ЮФО

Единение крымчан с Россией было долгожданным и радостным. В дни Крымской весны жители полуострова были готовы отстаивать не только свои убеждения, однако и свою землю. Об этом на торжественном собрании в госсовете республики, посвящённом третьей годовщине общекрымского референдума, заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Жители полуострова решительно желали жить в мире и согласии, иметь право учиться и разговаривать на родном языке. Все они встали за своё будущее, в котором нет места травле героев Великой Отечественной, искажению истории, где все нации равны, где нет перманентного экономического кризиса и социальных потрясений», — отметил Степанов.

Он добавил, что жителей городов и сёл Крыма сплотила не только опасность разгорающегося «майдана». Начиная со времени распада Советского Союза, полуостров не оставлял попыток как можно меньше зависеть от Украины, в первую очередь идейно. Мировоззрение у официального Киева и Крыма всё больше и больше расходилось.


«И первым сигналом стал Крымский референдум 1991 года. Крымчане желали иметь право решать, что и как должно быть устроено на родной земле. И всё это время с 90-х годов и до Крымской весны они желали быть с Россией. Историческая справедливость восторжествовала. Поздравляю вас с великой датой возвращения Крыма на Родину. Мира, счастья и радости вам в большой крымской семье», — сказал Кирилл Степанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля