Последние новости

Реклама

Спасатели Крыма приняли участие в шествии в честь Дня общекрымского референдума

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума, сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций РК и подведомственных учреждений приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», а также в праздничном шествии с участием руководства Республики, молодежных и общественных организаций, трудовых и творческих коллективов, жителей и гостей полуострова от площади В.И. Ленина к зданию Государственного Совета РК, где прошёл торжественный митинг. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для всех жителей крымского полуострова событие, случившееся три года назад, – это настоящий праздник. За прошедших три года в МЧС произошли кардинальные изменения – полная реорганизация структуры, создание подразделений ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также полное переоснащение подразделений ГУ МЧС России – все это помогает значительно повысить уровень работы крымских спасателей», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Личный состав МЧС Крыма продолжает обеспечивать безопасность праздничных мероприятий. В состоянии повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, связанные с большим скоплением людей, ликвидации возгораний и последствий ДТП, находятся силы и средства ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» и пожарной охраны. В столице полуострова пожарную безопасность обеспечивают 3 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

«Всегда и везде сотрудники МЧС помнят о своей главной миссии – обеспечивать безопасность людей, оказывать необходимую помощь и предотвращать угрозу чрезвычайных ситуаций. С этой задачей успешно справляются все подразделения. И даже в данный поистине праздничный день личный состав МЧС продолжает нести службу и готов действовать по назначению», — добавил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля