Последние новости

Реклама

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию третьей годовщины Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией начались с церемонии возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» в крымской столице.

Корзины и цветы к подножию монумента возложили Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, руководители представительных органов власти и депутаты из Ставропольского и Краснодарского краев, Иркутской, Самарской, Костромской, Тульской, Волгоградской, Калужской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Смоленской, Владимирской областей, Республики Адыгея, Республики Татарстан, Луганской и Донецкой Народных Республик, делегация Сербской народной партии во главе с ее лидером Ненадом Поповичем.

После церемонии возложения руководители республики вместе с молодежными и общественными организациями, представителями национально-культурных обществ, жителями и гостями Симферополя прошли праздничной колонной к памятнику «Вежливым людям» в Сквере Республики, где для участников шествия выступил детский творческий коллектив «Мьюзик сейф» с песенными и танцевальными номерами.

Затем у здания Государственного Совета РК состоялся масштабный митинг, посвященный третьей годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. С поздравлением к крымчанам обратились первые лица республики.

Глава РК Сергей Аксенов отметил, что 16 марта 2014 года – знаковая дата для каждого крымчанина и назвал три прошедших года в составе России «самыми лучшими для жителей республики». «Мы вернулись на Родину благодаря мужеству крымчан, поддержке всей России и тому, что Президент Российской Федерации Владимир Путин лично руководил этим процессом и обеспечивал безопасность во время проведения референдума. Это событие, которое останется навсегда в памяти крымчан, и будет являться примером для наших детей, внуков. Это подвиг, который совершили простые крымчане, представители казачества, военнослужащие российской армии. Мы искренне любим Крым и Россию!», - сказал С. Аксенов.

В свою очередь Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал Общекрымский референдум 2014 года «общим народным делом крымчан». «Главный герой референдума – это многонациональный, многокультурный народ Крыма, который принял поистине историческое решение. Мы благодарны Великой России, которая поддерживала наш народ, всегда была с нами и ждала нас долгие годы. Крымский референдум для всей России стал победой, маленькой бескровной войной, которая так нужна была русскому миру после долгих лет потерь и поражений. И конечно, особые слова благодарности крымчан звучат в адрес нашего лидера, Президента страны Владимир Путина, без поддержки которого все могло сложиться совсем по-другому. Поздравляю всех крымчан и россиян с нашим общим праздником. Уверен, впереди нас ждут новые свершения и победы!», - обратился к собравшимся Владимир Константинов.

С третьей годовщиной Общекрымского референдума жителей и гостей крымской столицы поздравили члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти РК Сергей Цеков и от исполнительной власти РК Ольга Ковитиди, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Продолжились торжественные мероприятия праздничным концертом под стенами крымского парламента с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля