Последние новости

Реклама

Севастополь. Операция по обезвреживанию авиабомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной на Историческом бульваре Севастополя, будет проведена 17 марта. Об этом сообщает Новый Севастополь со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Авиабомба «SC-500» была найдена 14 марта пиротехниками МЧС при плановом обследовании территории в рамках очистки местности от взрывоопасных предметов времен войны. Её обнаружили в парковой зоне, прилегающей к Историческому бульвару, в 20 сантиметрах от поверхности.

По оценке специалистов, боеприпас полностью сохранил свои технические характеристики. Тип взрывателя позволяет его транспортировку.

Работы по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского флота. Спецавтомобилем МЧС взрывоопасный предмет будет вывезен на полигон в районе села Хмельницкое. Возможно ограничение движение по маршруту следования: Исторический бульвар – Сапун-гора – Ялтинское кольцо – село Хмельницкое, предупредили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля