Последние новости

Реклама

Половина Керчи сегодня утром осталась без света

Утром, 16 марта, около 6.20 в домах более половины керчан погас свет. В течении получаса электроснабжение было восстановлено. Последним, кого не подключили оказался посёлок Маяк, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Редакция обратилась к диспетчеру Керченского РЭС по телефону  2-15-51, но, диспетчер сообщать керчанам о причине массового отключения света отказался.

«К руководству РЭС обращайтесь по этому поводу, есть Забелин  – он любит отвечать на такие вещи», — ответил диспетчер и бросил трубку.

Городская аварийно-информационная служба «0-50» по телефону, указанному на сайте администрации ответила, что они Керчь.ФМ комментарии не дают.

«Дежурная слушает

-здравствуйте,  это Керчь.ФМ. Сегодня примерно в половине седьмого свет отключался примерно в двух третях города, вам рассказали причину почему?

— мы комментарии не даем Керчь.ФМу

— а вам информация от Керченского РЭС поступала?

-да нам поступала

-тогда сообщите керчанам, что произошло

— мы не даем комментариев и отправила к диспетчеру керченского РЭС 2-15-51», — отказались проинформировать керчан и в аварийно-информационной службе.


Минтопэнерго также отказались информировать жителей нашего города о происшедшем. По телефону «горячей линии» Минтопэнерго, указанному на сайте Правительства Крыма «(3652) 544-214 Электроснабжение», ответили, что без разрешения руководства не отвечают.

«Здравствуйте, это горячая линия Минтопэнерго?

-да

-средство массовой информации Керчь.ФМ. Вам поступала какая-нибудь информация по поводу того, что сегодня утром в Керчи произошло массовое отключение света?

— а вы звонили в КРЭС?

— да, разумеется, и начальнику, и диспетчеру, и  в аварийную службу в администрации, куда также стекается вся информация, но они отказываются предоставлять информацию. Света не было в более чем в половине города и мы думаем, что керчане имеют право знать причину отключения.

— ну, я без разрешения руководства давать информацию не буду», — ответили на «горячей линии» и посоветовали обратиться к их руководству по телефону 546661.


По этому телефону не отвечал никто.

Тем не менее, в контакт-центре ГУП «Крымэнерго» помогли прояснить ситуацию – в Керчи утром произошла авария.

«Была аварийная ситуация на линии ПС Целимберная. Последняя заявка была с Маяка  час назад», — прояснила ситуацию диспетчер контакт-центра ГУП «Крымэнерго».

Прослушать запись всех телефонных разговоров можно здесь.

Также, стало известно, что в это же время массовые отключения были в Феодосии и Орджоникидзе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля