Последние новости

Реклама

До 1 февраля крымские недропользователи должны были переоформить свои лицензии

В Крыму 1 января 2017 года завершился переходный промежуток времени в части недропользования и до этой даты все недропользователи, имевшие лицензии украинского образца обязаны были их поменять согласно российскому законодательству. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов РК — заместитель главного государственного инспектора РК Алексей Яценко, передаёт корреспондет КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день у нас таких недропользователей было около 189. До 1 января 2017 года все они имели право переоформить по простой и общедоступной процедуре, прописанной федеральным законодательством, свои лицензии», — сказал Яценко.

По его словам, большая часть недропользователей этим правом воспользовалась. Из 189 недропользователей лицензию переоформили 144. Но ещё около 20 недропользователей не переоформили лицензии, тем не менее их документы действительны согласно федеральному закону.

Также, как рассказал Яценко, за этот промежуток времени были переоформлены лицензии на добычу полезных ископаемых на шельфе Чёрного моря. Данные лицензии были выданы «Черноморнефтегазу».

Всего же с 2014 года в Крыму было выдано 799 лицензий на пользование недрами, из них 542 — на подземные воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля