Последние новости

Реклама

Администрация города просит директоров общепита стериловать подопечных собак и кошек

В рамках рабочей группы по организации контроля за домашними и безнадзорными животными заместитель главы администрации Евпатории Марина Байдецкая встретилась с руководителями предприятий общественного питания, работающих в курортной зоне, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Она сообщила, что администрацией города совместно с общественниками проводится большая работа по контролю за содержанием животных. Марина Байдецкая обратилась к руководителям объектов общепита с просьбой провести стерилизацию собак, обитающих на их территории, передаёт пресс-служба администрации города -детского курорта

«Никто не запрещает содержать животных, однако они должны быть стерилизованы и прочипированы. Такие меры позволят контролировать численность безнадзорных животных», — сказала заместитель главы администрации, —
«Важный момент – собак нельзя уничтожать или вывозить, иначе на их место придут другие – дикие и агрессивные».

Помощь в организации отлова и проведении стерилизации животных оказывает Евпаторийский общественный фонд помощи животным «От сердца к сердцу». Волонтер фонда Ольга Кандрашина сообщила о том, где можно провести стерилизацию и вакцинацию собак, как поставить животных на учет.

Она сказала, что совместно с администрацией города был выработан механизм действий в случае нападений собак на людей. В первую очередь пострадавшим следует обратиться в больницу, где факт укуса будет зафиксирован. Затем следует сообщить об этом в службу «Дежурный по городу». Далее волонтеры фонда будут оперативно выезжать по указанному адресу и забирать животное под свою опеку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля