Последние новости

Реклама

Впервые в университете — «Крымская студенческая весна»

14 марта прошёл финал общеуниверситетского фестиваля-конкурса художественного творчества «Крымская студенческая весна».

Как заявил директора департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Костылев, творческий конкурс, организованный департаментом социальной и молодежной политики Крымского федерального университета,проходит в университете впервые.

«Фестиваль является новичком в культурно-массовых мероприятиях университета и посвящен третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Цель, которую мы преследовали — выявление и поддержка талантливых студентов, какие способны поднять имидж нашего вуза как на территории Крыма, так и всей России», — отметил он.

В свою очередь, руководитель межрегиональной общественной организации “Русское единство” Елена Аксенова заявила, что конкурс — это отличная площадка для молодых талантов, которая способствует наработке имеющихся навыков.

“Крымская весна перевернула жизнь всего Крыма. Поэтому символично, что такой масштабный конкурс носит именно такое название. Надеюсь, ребята выступят достойно, и нам будет чем гордиться. Ведь победители будут иметь возможность представлять Республику Крым на всероссийском уровне ”.

Участников финального этапа оценивали доцент, кандидат философских наук, заслуженный работник культуры РК Светлана Дункевич, заслуженный артист РК, заслуженный артист Украины Юрий Лопушанский, начальник отдела искусств и учебных заведений управления культуры и культурного наследия администрации г. Симферополя, заслуженный работник РК Валентина Федорова, заслуженная артистка РК, заслуженная артистка Украины Эльмира Нолбантова и заслуженная артистка РК Юлия Золотогорская.

По информации директора департамента, с 9 по 16 февраля в структурных подразделениях КФУ им. В. И. Вернадского были проведены четыре отборочных этапа.

«За это время жюри оценило более 150 участников по номинациям «Эстрадный вокал», «Народное пение», «Авторская песня», «Художественное чтение», «Авторское чтение»,

«Инструментальное мастерство», «Авторское инструментальное искусство», «Классическая хореография», «Народный танец», «Бальный танец или спортивный» и «Современный танец», — сказал Евгений Костылев.

По словам организаторов, победители общеуниверситетского конкурса примут участие в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 15 по 19 мая в Туле.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля-конкурса «Крымская студенческая весна» стартовала выставка художественного творчества обучающихся КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля