Последние новости

Реклама

Футбольный клуб «Рубин Ялта» ближайшую игру премьер-лиги проведёт не на родном стадионе

Одна из команд крымской футбольной премьер-лиги «Рубин Ялта» ближайшую игру чемпионата проведёт не на ялтинском «Авангарде», а на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке (Бахчисарайский район). Об этом сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В свою очередь, президент КФС Юрий Ветоха в комментарии журналисту рассказал, что это связано с тем, что на поле «Авангарда» лишь начала всходить трава, и чтобы не испортить газон было принято решение — одну игру чемпионата «Рубин Ялта» проведёт в Новопавловке.

«В понедельник на «Авангард» выезжала комиссия. Поле пока непригодно для проведения официальных игр. Трава только начинает расти. Если сейчас запустить команду, боимся, что потом совсем не сможем привести поле в порядок. Договорились, что пока одну игру команда проведёт не на родном стадионе, а через неделю снова отправим комиссию и посмотрим на ситуацию», — сказал Ветоха.

Что же касается запланированной реконструкции стадиона «Авангард», то, по мнению главы КФС, она, вероятнее всего, начнётся уже после того, как «Рубин Ялта» завершит выступления в текущем чемпионате Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля