Последние новости

Реклама

Внимание! 17 марта специалисты МЧС Севастополя обезвредят 500-килограммовую авиабомбу, найденную на Историческом бульваре

Авиабомба «SC — 500» была найдена 14 марта пиротехниками МЧС при плановом обследовании территории в рамках очитки местности от взрывоопасных предметов времен ВОВ. Опасная находка пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Её обнаружили в парковой зоне, прилегающей к Историческому бульвару, на самом деле на поверхности. Взрывоопасный предмет находился на глубине не более 20 сантиметров.

Сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю сразу же приступили к его идентификации. Боеприпас полностью сохранил свои технические характеристики. Тип взрывателя позволяет транспортировку авиабомбу.

На данный момент сотрудники УМВД организовали оцепление территории.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности взрывоопасный предмет будет вывезен 17 марта.

Работы по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота. Экипажем ГИБДД будет обеспечено сопровождение спецавтомобилей МЧС по маршрутам: Исторический бульвар – Сапун-гора — Ялтинское кольцо — с. Хмельницкое, возможно  ограничение движение по маршруту следования.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля