Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского собирается в ближайшем будущем начать подготовку специалистов по подводной археологии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметили в пресс-службе, университет начал сотрудничать с ГБУ «Черноморский центр подводных исследований», которое разработает для студентов 16-часовые подготовительные курсы. «Мы будем просить, чтобы в будущем данный курс вошел в основную программу подготовки бакалавриата. Ну и когда-нибудь в магистратуре открыть отдельное направление», – передаёт пресс-служба слова заместителя директора учреждения Виктора Вахонеева.

Ректор КФУ Сергей Донич считает, что это сотрудничество повысит конкурентоспособность выпускников университета. «Надеюсь, что наше сотрудничество с Черноморским центром подводных исследований будет плодотворно развиваться и принимать новые формы. Если это расширит возможности наших выпускников, предоставит им дополнительные преимущества на рынке труда, мы будем это только приветствовать. Такое взаимодействие, безусловно, в интересах развития университета и науки», – подчеркнул Донич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля