Последние новости

Реклама

На Южном берегу Крыма скупают элитную недвижимость – не останавливает даже увеличение цен

В Крыму растет спрос на элитное жильё, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что специалисты по недвижимости зафиксировали увеличение с начала года продаж крымской «элитки» на 60%, в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года. Такие данные приводит «Портал элитной недвижимости», ссылаясь на экспертов резиденции «Дипломат».

Большинство сделок заключается с недвижимостью, расположенной на Южном берегу Крыма. Специалисты прогнозируют, что спрос в скором времени вырастет ещё больше: новый скачок по продажам может произойти в весенне-летний промежуток времени.

При этом прогнозируется и увеличение цен. По мнению экспертов, в связи с активностью покупателей и отсутствием новых проектов, элитное жильё может подорожать на 20%. Сейчас на лоты с уже построенным жильем приходится не более 5% рынка.

А вот на вторичном рынке дорогого жилья ситуация другая – специалисты фиксируют снижение цен. Так, к концу 2016 года стоимость квадратного метра в такой «элитке» уменьшилась примерно на 20%. Падение связывают с «адаптацией рынка к текущим реалиям» и пересмотром самими владельцами недвижимости стоимости явно переоцененных объектов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля