Последние новости

Реклама

Внимание со стороны Президента и федеральных органов власти даёт уверенность в успешном развитии Крыма как самодостаточного региона – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании международного круглого стола «Крымская весна три года спустя: достижения и перспективы».

В приветственном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что внимание со стороны всех федеральных органов власти и персонально Президента Российской Федерации даёт основание быть убеждёнными в успешном развитии Крыма как самодостаточного курортного и сельскохозяйственного региона РФ. «За последние три года сделано больше, чем за 25 лет в Украине. При этом не всё идеально: есть шероховатости, какие-то процессы пока что не вышли на плановый уровень. Тем не менее позитивных изменений гораздо больше, чем моментов, связанных с недоработками и ошибками. Все крымчане консолидировались и принимали участие в процессах адаптации: переходе в российское законодательное поле, на другую валюту, а также изменениях всех документов», – сказал Глава Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, подобные площадки способствуют определению эффективных путей решения тех или иных проблем. «Наша историческая миссия – изменить положение дел в Крыму. Все козыри находятся у нас в руках, люди ждут конкретных результатов. Мы должны искать эффективные пути решения проблемы, какие позволят развязать ту или иную ситуацию в короткий срок с наименьшими бюджетными затратами. От того, насколько рациональные решения мы предложим, будет зависеть скорость нашего развития. На таких площадках высказываются достаточно нестандартные мнения, какие впоследствии могут быть реализованы», – пояснил Глава республики.

Так, в ходе мероприятия, отвечая на вопрос о роли Президента РФ и укреплении его полномочий, Сергей Аксёнов подчеркнул, что действующий Президент – единственный модератор, который в состоянии удержать все государственные процессы под полным контролем. В частности, по словам Главы Крыма, Владимир Путин пользуется авторитетом, уважением граждан, а также обладает глубоким знанием существующих в стране проблем.

Также, в рамках заседания были продемонстрированы фрагменты фильма «Весна надежды» начальника управления международной деятельности Департамента международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александра Мащенко.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, заместитель Председателя Общественной палаты РК, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета при Главе РК Александр Форманчук, проректор КФУ им. В.И. Вернадского, член Экспертно-консультативного совета при Главе РК Сергей Юрченко, председатель наблюдательного совета АНО «Экспертная группа «Крымский проект» – первый заместитель председателя Экспертно-консультативного совета Сергей Михеев, представители экспертного и научного сообщества.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля