Последние новости

Реклама

Делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) посетит Крым не позднее июня 2017 года. Письменное подтверждение пришло в Крымский футбольный союз, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, президент КФС Юрий Ветоха 10 марта вручил вручил приглашение от Главы Республики Крым члену исполкома УЕФА Франтишеку Лауринецу и директору департамента национальных ассоциаций УЕФА Зорану Лаковичу на Ялтинский международный экономический форум. Почётных гостей приглашают поучаствовать в секции «Через спорт к интеграции».

- Мы понимаем, что на них будет давление со стороны европейских политиков. Думаю, Франтишек Лауринец не сможет приехать из-за режима санкций, но Зоран Лакович очень воодушевлен, и его визит возможен, – сказал Ветоха. – Даже если представители УЕФА не смогут приехать в апреле именно на спортивную секцию в рамках ЯМЭФ, то мы ждем​ их в любое другое время и настроены на конструктивный диалог о развитии футбола в Крыму. Нам уже пришло подтверждение от УЕФА, что их делегация в любом случае приедет в Крым до июня этого года.

Встреча представителей КФС и УЕФА прошла 10 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). На рабочем совещании обсуждалось развитие футбола в Крыму, были выработаны пути решения актуальных для крымского футбола проблем.

Во время совещания в Ньоне представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, по программе УЕФА «Хет-трик», направленной на возведение мини-футбольных площадок с искусственным покрытием. Как сообщает Крымский футбольный союз, Франтишек Лауринец и Зоран Лакович объявили о готовности УЕФА совместно с КФС осуществлять обучение, увеличение квалификации и лицензирование крымских футбольных тренеров и арбитров. Также представители УЕФА чётко выразили намерение посетить полуостров, чтобы на месте оценить ситуацию с развитием футбола в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля