Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Представители западных стран, направляющиеся в Крым за негативом, будут расстроены

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, представителей западных стран, какие посещают Крым с целью найти негатив и людей с агрессивной позицией, ждёт разочарование. Об этом Глава республики сообщил в ходе видеомоста Симферополь – Москва в пресс-центре МИА «Россия в этот день» в Симферополе.

Сергей Аксёнов отметил, что всем представителям зарубежных делегаций в Крыму представляется свободный формат пребывания на территории республики. «Всем делегациям, включая представителей ОБСЕ, какие были у меня на встрече, предлагалось изменить программу, выстроить её под свои задачи, чтобы у них не было ощущения, что им специально сформировали какую-то позицию, и подставили людей, какие заведомо выражают заготовленное мнение. Могу сказать, что все эксперименты, какие производили, среди них, представители ОБСЕ, закончились для них плачевно в том смысле, что они не нашли деструктива в высказываниях крымчан», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в большинстве случаев, представители иностранных делегаций, наоборот, слышали нарекания в сторону Евросоюза, который принял дискриминационные правила в отношении России и Крыма. «Некоторые коллеги расстраиваются, особенно те, кто получает задание найти какой-то криминал. Им в таком формате работать неудобно. Проще из социальных сетей выбрать несколько человек, какие занимают агрессивную позицию, потом где-то их за остановкой подснять и представить это как мнение общественности. Те, кто приезжает с заказным заданием, обычно не готовы к спонтанным встречам, они просто не могут найти соратников и единомышленников и максимально делают всё, чтобы таких встреч не происходило. Среди них, когда возникает вопрос в межнациональном контексте: предлагал западным журналистам без всякого сопровождения посетить любое место компактного проживания лиц разных национальностей, только чтобы была гарантия, что потом они что-то не вырежут из контекста. Однако никто такую гарантию не даёт», – разъяснил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов подчеркнул, что сейчас Крым нуждается в том, чтобы сюда приезжало как можно большее количество иностранцев – туристов, дипломатов, депутатов – с целью информирования населения тех стран, от которых они были делегированы, о том, что реально здесь происходит. «У нас мир, согласие, благополучие, безопасность. Надеемся, что и инвестклимат будет соответствовать высшим мировым стандартам», – уверил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля