Последние новости

Реклама

Закон «О выборах Губернатора города Севастополя» был принят на заседании Законодательного собрания 14 марта во втором, окончательном чтении. «За» принятие документа проголосовали 19 депутатов. Редакция закона ко второму чтению не слишком отличалась от первоначального варианта документа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Поправки, на которых настаивала общественность, приняты не были. Какие-то из них не прошли в процессе дискуссий, какие-то вовсе не были представлены в законодательный орган.

Согласно принятому в итоге варианту законопроекта, голосовать за кандидатов в губернаторы смогут военнослужащие-срочники, выдвигать кандидатов на пост губернатора смогут только политические партии, а поддержку кандидату (в качестве условий для его регистрации) должны будут оказать 12 депутатов-муниципальщиков из восьми МО.

Представлявший законопроект депутат Виктор Пометный рассказал, что после первого чтения в установленные сроки поступило восемь поправок, внесенных врио губернатора Севастополя и двумя депутатами фракции ЛДПР. Поправки главы города, касающиеся замечаний юридического и лингвистического характера и установления точного количества МО, составляющего муниципальный фильтр, были одобрены.

Поправки от депутатов фракции ЛДПР, касавшиеся уменьшения муниципального фильтра до 7% и ограничения избирательного права для отдельных категорий граждан, были рассмотрены на заседании профильной комиссии и на пленарном заседании сессии заксобрания Севастополя, однако не были поддержаны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля