Последние новости

Реклама

В предстоящий курортный сезон Крым ожидает порядка 6 млн туристов, — Аксёнов

В предстоящий курортный сезон Крым, исходя из того, что в прошлые годы динамика прироста туристического потока составляла от 10 до 25% ежегодно, ожидает принять порядка 6 млн туристов. Об этом журналистам сегодня рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На самом деле сегодня больше вопросов связано с тем, как привести в порядок инфраструктуру, создать реально комфортные условия для туристов. А то, что турпоток будет расти, я лично не сомневаюсь. Внутренний туризм в нашей стране пользуется всё большим спросом, а Крым — один из главных туристических регионов, наравне с Краснодарским краем, который такие услуги может предоставлять», — сказал Аксёнов.

В то же время, глава Республики высказал предположение, что наибольшее количество туристов приедут на полуостров тогда, когда будут представлены услуги реального качества, соответствующие ценам и стандартам.

«Разумеется, всю эту конкурентную среду требуется изучать и стараться соответствовать ей на сегодняшний день. Тогда, разумеется, поток туристов вернётся к советскому периоду, когда Крым принимал более 10 млн туристов в год. Пока по прогнозам мы ожидаем в районе 6 млн человек в этом году», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля