Последние новости

Реклама

Глава Крыма пояснил свои слова о возвращении монархии

Глава Крыма Сергей Аксенов не требует изменить конституционный строй в России, а настаивает на пожизненном президентстве Владимира Путина. Об этом он заявил российскому информационному агентству ura.ru, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наш президент является национальным лидером, который уравновешивает интересы всех политических и финансово-промышленных групп. На мой взгляд, на сегодняшний день Владимир Путин — единственный модератор, который в состоянии удержать все процессы под полным контролем. У него есть авторитет, уважение и любовь граждан, есть глубокие знания проблем. На сегодняшний день нашего президента и саму страну отделить друг от друга невозможно. Я сегодня не вижу другой альтернативы. Даже страшно было бы подумать. Я не утрирую, не идеализирую ситуацию, я говорю так, как есть. Альтернативы нашему лидеру сегодня нет», — заявил Аксенов.

По его мнению, вариант появления какой-то альтернативы «может повлечь за собой определенные изменения, какие могут носить необратимый характер».

Аксенов отметил, что не поднимает вопрос изменения конституционного строя и возвращения монархии. «Стоит вопрос о том, как продлить этот промежуток времени с целью формирования устойчивых позиций органов власти», — уточнил глава Крыма.

При этом Аксенов настаивает на том, чтобы пожизненно сделать Путина президентом.


«Что здесь плохого? Поверьте, это не посыл подчиненного начальнику. Это мнение гражданина, который понимает, что без Владимира Владимировича мы такой положительной динамики не достигнем. Даже если Владимир Владимирович не будет президентом, он для меня останется моим руководителем мне без разницы, как дальше ситуация в этом направлении будет складываться», — резюмировал Аксенов.

Ранее Аксенов сказал, что мечтает о возрождении монархии в России. По мнению политика, внешняя угроза стране требует отмены республиканского строя. «Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Нам нужны жесткие меры. России нужна монархия», — заключил руководитель республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля